Ндс к зачету что это значит

1)
2) «Распределение НДС по косвенным расходам в программе «1С.
3) Образцы заполнения декларации НДС

Ндс к зачету что это значит

Здравствуйте Бас бугалтер! У нас общеустановленный режим, мы плательщики НДС. Заполняя 300 форму я не знаю в какую строку мне отнести суммы товаров приобретенных без счетов-фактур с товарным и фискальным чеком? И еще хочу спросить у Вас в приложение №8 заносить счет-фактуры которые без НДС? Помогите пожалуйста, я новичок.

Альбина, строка 300.00.015 так и называется «Товары, работы, услуги, приобретенные без НДС и по которым зачет не разрешен». По этой строке есть только одна графа А для суммы приобретения, а графа В для суммы НДС отсутствует. В эту строку отнесете ваш товар, приобретенный без счетов-фактур и по фискальным чекам.
Реестр 8 я иногда заполняю только по счетам-фактурам с НДС. Не могу утверждать, что это 100% правильно. Однако никаких уведомлений и других замечаний налоговых органов по этому поводу не получала.

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться.
У меня в 3кв превышение суммы НДС относимого в зачет над суммой начисленной.не знаю куда написать эту сумму превышения, в 300.00.027 II или 300.00.30 что бы она села уменьшением в лицевой?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, купили товар, затем из за брака часть данного товара вернули, поставщик выписал доп. счет фактуру с минусом, вопрос : данную счет фактуру указывать в приложении (реестре) 8 или в реестре 8 она не указывается а сразу заполняем приложение № 6????

10.07.2017 Внесены изменения в действующее законодательство в части вступления в силу нормативных правовых актов, которые утверждают новые формы и форматы налоговой отчетности, а также вносят изменения в действующие, - не ранее, чем по истечении двух месяцев со дня их официального опубликования. Уточнен порядок представления истребуемых у налогоплательщиков документов в электронном виде, усовершенствован механизм дополнительных мероприятий налогового контроля

или начать работу с интернет–версией «Региональное законодательство» Получите полный доступ
КонсультантПлюс
БЕСПЛАТНО на  3  дня Мобильные приложения
КонсультантПлюс

Все права защищены © 1997- document.write(new Date().getFullYear()) КонсультантПлюс, +7 495 956-82-83, +7 495 787-92-92, contact@consultant.ru
Свидетельство МПТР России Эл №77–6731

Как известно, с прошлого года администрирование взносов передано Налоговой службе. Единственный их вид, который остался в ведении фондов — это взносы на страхование от профзаболеваний и несчастных случаев на производстве или так называемые взносы на травматизм . По этим взносам страхователи — все организации, а также ИП, имеющие работников — подают отчет 4-ФСС. Именно о нем расскажем в этом материале.

4-ФСС подается 4 раза в год : по окончании первого квартала, полугодия, девятимесячного периода и года. Срок сдачи формы зависит от вида, в котором она поддается. Он же, в свою очередь, зависит от количества застрахованных лиц:

Крайняя дата представления формы в электронном виде — 25 число месяца, следующего за отчетным кварталом, в бумажном виде — 20 число . Сроки подачи отчета за периоды 2018 года представлены в следующей таблице.

Актуальная форма документа утверждена приказом ФСС от 26.09.2016 № 381 . Последние изменения в нее были внесены приказом ФСС от 07.06.2017 № 275 . Форма состоит из титула и 6 таблиц. Титульный лист, Таблица 1, 2 и 5 заполняются всеми страхователями. Остальные таблицы заполняются:

Айка, доброе утро! Ст.263 п15 пп4: выписка счета-фактуры не требуется в случаях: 4) представления покупателю чека контрольно-кассовой машины в случае реализации товаров, работ, услуг за наличный расчет.
Айка, если этот покупатель за наличный расчет сам не просит счет-фактуру, то можете ее не выписывать. А вот если покупатель за нал, в т.ч. частное лицо, попросит счет-фактуру, то вы обязаны ее выписать и выдать ему тоже.

Добрый день Бас бухгалтер, можно и мне задать вам вопрос… У нас ИП на упрощенке. Подскажите пожалуйста как отразить в 1С доход через терминал? Счет будет 1210 а контрагент тогда № устройства? И еще доходом будет считаться сумма проведенная через терминал или та сумма что поступила на расчетный счет за минусом комиссии банка.

Валерия, для ИП на упрощенке доходом по форме 910 будет вся сумма, проведенная через терминал. Это невыгодно. К тому же у вас скорее всего заключен агентский договор с поставщиками услуг? Тогда вы вообще-то не можете быть на СНР: ст 428 п3 пп6.
Вопрос про контрагента для счета 1210 не поняла. Счет 1210 — ваши покупатели, это физлица и юрлица. Почему у вас 1210 это № устройства?
Ну вот смотрите:
Дт 1210 Физлицо Кт6010 Доход
Дт 1010 Касса Кт 1210 Физлицо оплатил в кассу

Добрый день,
1) СН за 2 месяца (сентябрь и октябрь) оплатила по интернету через портал Казкоммерцбанка Homebank.kz за ИП (за другого человека) со своей личной банковской карты. Так можно?
2) надо оплатить ОПВ и СО за октябрь, а доход был по кассе только 1200 тенге. У ИП есть банковский счет, но на счету не было и нет денег сейчас, должны попозже появиться, но по срокам могу не уложиться. Могу ли я оплатить через Казпочту? Спросила у них — они сказали принести копию Пенс.договора и Реестры. Где взять реестры? только купить в налоговой в киосках?
3) Когда в конце года считаю ИПН — сумму к исчислению ИПН уменьшаем на ОПВ?

Tags: Ндс, к, зачету, что, это, значит,

Foto:

Video: